Две стороны треугольника равны 27 и 16, находим третью сторону с углом 60 ° между ними.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Вадим.

Ответ:

Объяснение:

По теореме косинусов

x=\sqrt{27^{2} +16^{2}-2*16*27*cos(60) }=\sqrt{985-432} =\sqrt{553}

Что примерно равно 23,516