Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 85, а основание равно 150. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Федулов Илья.


Площадь равнобедренного треугольника равна 1/2 основания на высоту.
Пусть высота будет ОА
ОА^2=AC^2-OC^2
OA^2=85^2-75^2=7225-5625=1600=40^2
S=b*h*1/2
S=1/2*150*40
S=3000