Высота равностороннего конуса равна 30 см. найти площадь полной поверхности конуса?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрикова Алина.

Образующая, радиус основания и высота конуса связаны т. Пифагора L^2=H^2+R^2.  Так как конус равносторонний то L=2R.  3R^2=900,  R=10√3,  L=20√3.   Площадь полной поверхности конуса πRL+πR^2=πR(L+R)=π10√3(10√3+20√3)=900π