В треугольнике ABC угол С равен 90градусов,АВ=39,cos B=5/13.Найдите АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Садчикова Юлия.

С=90

cosB=5/13

AB=39

cosB=CB/AB; 

CB=AB*cosB=39*5/13=15;

AC^2=AB^2-CB^2= 1521-225=1296

AC= 36