Срочно помогите прошу 1. Стороны прямоугольника равны 15 см и 6 см. А) Найдите ширину

прямоугольника, равновеликому данному, если его длина равна 18 см.Б) В каждом из этих треугольников провели диагональ. Будут ли они равносоставленными? Ответ обоснуйте.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Семён.

Объяснение:

A) Равновеликие фигуры равны по площади

S=a1×b1

a1=15 cм

b1=6 cм

S=15×6=90 см^2

а2=18 см

S=a2×b2

90=18×b2

b2=90:18

b2=5

Ширина =5 см

Б)

По теореме любые два равновеликих многоугольника равносоставленные, но в нашем случае есть и другое условие: прямоугольники разделены на два треугольника диагональю. Полученные треугольники попарно не равны, след-но они не равносоставленные