X³-3x²-x+3=0 Реши уравнение.​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.

Ответ:

x³-3x²-x+3=0

(x³-3x²)+(-x+3)=0

x²(x-3)-(x-3)=0

(x-3)(x²-1)=0

(x-3)(x-1)(x+1)=0

x-3=0 или x-1=0 или х+1=0

x=3. x=1. x= -1.

Ответ : Уравнение имеет три корня : 3 ; 1 ; - 1.

Решено !