Обчисліть площу круга, діаметр якого дорівнює 5,4 дм, п=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеханов Нурик.

Ответ:  22,89 дм².

Объяснение:

Площадь круга  S=πD²/4=3.14*5.4²/4=22,89 дм².

Отвечает Скрипченко Алёна.

Ответ: 22,89 дм²

Объяснение: площадь круга вычисляется по формуле: S=пD²/4, где: D-диаметр круга. S=3,14*5,4²/4=22,89 дм²