В треугольнике АВС известно , что А=60 ◦, С=90 ◦, ВС= 11,3 см и проведена вы- сота СМ. Найдите

длину высоты СМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Базылев Влад.

Ответ:

СМ=5.65 cм

Объяснение:

∠В=90-60=30° - дополнительный угол ∠А

СМ=ВС*sin30°=11.3*0.5=5.65 cм