В треугольнике КМР высота МВ делит сторону КР на отрезки 6 см и 8 см, угол МКР=45 градусов. Найдите

площадь треугольника КМР.

Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

KB = 6, BP= 8 
если угол МKP=45 градусов, то угол КМВ=45, отсюда следует , что MB=KB=6,
S=a*h*1/2=14*6*1/2=42