В трапеции АВСД угол А =60°, угол Д =45°, ВС = 5 см, СД = 6 корень из двух. Найти периметр и

площадь трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

Треугольник СДЕ прямоугольный и равнобедренный, так как СЕ высота трапеции, а угол СДЕ равен 450, тогда СЕ = ЕД = 4 см.

Так как BF высота трапеции, то BF = СЕ = 4 см, а треугольник АВF прямоугольный, тогда: tg60 = BF / AF. AF = BF / tg60 = 4 / √3 см.

Длина отрезка EF = ВС = 5 см, тогда АД = AF + EF + ДЕ = 4 / √3 + 5 + 4 = 9 + 4 / √3 см.

Определим площадь трапеции:

Sавсд = (ВС + АД) * СЕ / 2 = (5 + 9 + 4 / √3) * 4 / 2 = 28 + 8 / √3 = (84 + 8 * √3) / 3 см2.

Ответ: Площадь трапеции равна (84 + 8 * √3) / 3 см2

как то так =)

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Не знаю хахахахахаха лкшплвлащуадузаддыдсдвзплпкщкщклалшаащ