В треугольнике ВКД , ∠B=45°, высота КС делит сторону ВД на отрезки ВС = 8см и СД= 12см . Найдите

площадь треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Алина.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Максимов Евгений.

Ответ: 80 см^2

Объяснение:

Рассмотри треугольник BCK: прямоугольный, ∠В=45° ⇒ ΔВСК - р/б

⇒ ВК=КС = 8см

Рассмотри ΔВКД:

S = \frac{1}{2} ah

a=BC+CD = 8 + 12 = 20 cm; h = KC

S  =\frac{1}{2}  *20 * 8 = 80 cm^{2}