В треугольнике ABC проведены высоты AK и CЕ, СЕ равен 12, BЕ равен 9 , АК равен 10 Найдите площадь

треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сариев Думан.

Ответ:

75 см²

Объяснение:

1. Δ СЕВ. Катет ЕВ = 9 см, катет ЕС = 12 см. По теореме Пифагора найдем гипотенузу ВС = √(12² + 9²) = 15 см

2. S Δ АВС = 1/2 * АК * ВС = 1/2 * 10 * 15 = 75 см²