M-точка дотику дотичної MN до кола радіуса 4 см із центром O. MON=60°. Знайдіть відстань від точки

N до центра кола. Help me​

Ответы на вопрос

Отвечает Худулова Малика.

Ответ:

ОN=8см

Объяснение:

∆MNO- прямоугольный треугольник

<МNO=90°-<MON=90°-60°=30°

MO- катет против угла 30°

ОN=2*MO=2*4=8 см