Основанием пирамиды служит равнобедренный треугольник, у которого равные стороны содержат по 39 см,

а третья сторона 30 см. Двугранные углы при основании равны между собой, и каждый содержит 45°. Определить объём этой пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Юшко Денис.

V=S

S=ah

h в квадрате по теореме Пифагора 39 в квадрате - 15 в квадрате (половина от тридцати т.к. высота=медиане)

h в квадрате = 1521-225=1296

h=36

S=30*36=1080