Основания равнобедренной трапеции ВС=8см и АD=16 см, а ее периметр равен 34 см. Найдите площадь

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаев Даниил.
Вот:
Висота = 3 см
S= (8+16)/2 *3 = 12*3 = 36 см^2