В прямоугольной трапеции АВСD большая боковая сторона равна 4 корень 3 см, угол Д равен 45⁰ , а

высота СН делит основание АD пополам. Найдите площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Ρогова Наталья.

Ответ:

36

Объяснение:

ΔСНД - прямоугольный равнобедренный  

с гипотенузой = 4√3

СН²+НД²=СД²           2h² = (4√3)²

h = 2√6

НД=АН = h   ⇒  АД = 4√6

Sтрап = 1/2* (БС+АД) * h = 1/2 * (2√6 + 4√6) * 2√6 = 6√6*√6 =36

Можно лучший ответ?

Нажмите на кнопочку "Спасибо" будет приятно