Помогите пожалуста решить :4sin²45°+cos60°=​


Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.

\displaystyle\ \boxed{\star \quad  sin45 =\frac{\sqrt{2} }{2}  \quad ; \quad  \cos60=\frac{1}{2}\quad \star } \\\\4sin^245+cos60=4\cdot \bigg({\frac{\sqrt{2} }{2}\bigg)^2+\frac{1}{2} =4\cdot \frac{1}{2} +\frac{1}{2} =2+1\frac{1}{2} =2,5