Площадь ромба 336 см². Одна из его диагоналей равна 14 см. Найти длину другой диогонали​


Ответы на вопрос

Отвечает Gavrilova Polina.

Ответ:

S =  \frac{d1   \times  d2}{2}   \\ 336 =  \frac{14  \times  d2}{2}  \\ 336 = 7 \times d2  \\ 7 \times d2 = 336 \\ d2 =  \frac{336}{7}  \\ d2 = 48

ответ: 48 см