Один з кутыв трикутника утричы менший выд другого й на 15 градусыв быльший за третій. Знайдіть кути

трикутника.

Ответы на вопрос

Отвечает Абуова Каракат.

Ответ:

39°;117°;24°

Объяснение:

Пусть градусная мера одного угла будет х°, тогда второго 3х°, а третьего (х-15)°.

Сумма углов в треугольнике равна 180°

Составляем уравнение.

3х+х+(х-15)=180°

5х=180+15

х=195/5

х=39°

3*39=117°

39-15=24°