Знайдіть діагоналі ромба зі стороною 6 і гострим кутом а.(помогите пж)​


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.

Ответ:

Объяснение:

Вычисляем тупой угол ромба:

β=(360-2(альфа))/2

Малая диагональ ромба:

D1=2*A*cos(β/2)

большая диагональ:

D2=2*A*cos(альфа/2)