В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC отрезок BE-высота. Найдите ∠ ABE, если AC=9,2 см

и ∠ ABC=38 0

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

В равнобедренном треугольнике высота является биссектрисой.
Значит, ABE=ABC/2; ABE=38/2=19