Діагональ прямокутника дорівнює 37 см, одна зі сторін – 35 см. Знайдіть площу і периметр

цьогопрямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Алина.

Ответ: 94см; 420см²

Объяснение: находим вторую сторону прямоугольника по теореме Пифагора: в=√d²-a²=√37²-35²=√1369-1225=√144=12cм

Периметр прямоугольника равен: P=(35+12)*2=94см;

Площадь прямоугольника равна: S=35*12=420cм²