Площа трапеції дорівнює 96 см²,а її висота - 8 см. Знайдіть основи трапеції ,якщо їхня різниця

дорівнює 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Ответ:

Пусть одно основание будет х см,тогда второе х+9 см.

((х+х+9)*8)/2=92

(16х +72)/2=92

8х+36=92

х=7

итак. одно основание равно 7 см,а второе 16 см