Найдите площадь кругового сектора радиуса 12 см если его центральный угол равен 120°​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Диана.

Ответ:   150,72 см².

Объяснение:

Площадь сектора определяем по формуле:

S сектора =πR²α/360° = 3.14*12²*120°/360° = 150,72 см².