1 и 2 срочноооооооооо



Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

1)Мы знаем что сумма смежных углов равна 180 градусов уголENP + уголDNE=180
уголDNE=180-110=70
2)угол DNE=углуMND    Т.к  MD перепендикулярна ME   то  уголMDN и уголNDE=90
3)трMND=трNDE( по двум углам и стороне между ними) Значит угол M=углу E=20
т.е тр MNE-равнобедренный
4)В равнобедренном тр высота является медиано   MD-высота т.к она перпендикулярна основанию  значит MD-медиана.  Медиана делит основание пополам.
5)DE=14/2=7см
Ответ:7см
2задача
Т.к треугольник равнобедренный то углы при основание равны значит уголС=углуА=54градусом
В треугольнике сумма углов равна 180 градусом
УголВ=180_уголА-уголС=180-54-54=72градуса
Ответ 72