3 Какое свойство поможет тебе вычислить рациональнозначения данных выражений?25•76•450•43•208•30

•125200•32•5125•57•840•49•2525•83•420•94•520•77•5080•63• 12516•40•550 • 87•2​

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.

Ответ:

Объяснение:

25×76×4= 100×76=7600(Сочетательное свойство умножения)

50×43×20=1000×43=43000(Сочетательное свойство умножения)

И так далее. Везде поможет сочетательное свойство умножения. то есть какую-нибудь группу рядом стоящих множителей заменить их произведением.

8×30×125=8×125×30=1000×30=30000

200 × 32× 5 =200×5×32=1000×32=32000

125 ×57 ×.8 =125×8×57=1000×57=57000

40 × 49 ×25 =40×25×49=1000×49=49000

25 × 83 ×4 =25×4×83=100×83=8300

20 × 94 ×5 =20×5×94=100×94=9400

20 × 77 ×50 =20×50×77=1000×77=77000

80 ×63 ×125 =80×125×63=10000×63=630000

16×40 × 5 =5×40×16=200×16=3200

50 × 87 ×2=50×2×87=100×87=8700

Отвечает Кот Роман.

Ответ:

Объяснение:

30

90

20

0