В равнобедренном треугольнике ABC на основе BC проведена медиана AM. Найдите периметр

треугольника ABC, если медиана AM равена 10,3 см,а периметр треугольника ABM равен 53,9 см.Срочнооооооооо!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Решение:

По условию: ∠AB = ∠AC, ∠BM = MC

AM - общая сторона

Δ АВМ = Δ АMC

Периметр = Δ ABM = периметру Δ ACM = 53,9 см

P-Δ ABC = 53,9 + 53,9 - 10,3*2 = 107,8 -20,6 = 87,2 см

Ответ: периметр Δ ABC 87,2 см

Отвечает Алиев Эмиль.

Ответ:

87,2

Объясненение на фотографии