Постройте окружность соответствующую уравнению:x²+y²+4y+4=9СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Милена.

Ответ:

x^2+\underbrace{y^2+4y+4}_{(y+2)^2}=9\\\\\\x^2+(y+2)^2=3^2\ \ \Rightarrow \ \ \ Centr(\ 0\ ;-2\, )\ ,\ \ R=3