1.Из точки А, лежащей вне окружности проведены лучи АС и АК, пресекающие окружность в точках В, С и

М, К соответственно, начиная от точки А. Найти длину отрезка АС и ВС, если АМ = 3, МК = 5, AB= 4. решение

Ответы на вопрос

Отвечает Данюков Миша.

Произведение секущей на ее внешнюю часть постоянно для данной точки и данной окружности.

AC*AB =AK*AM => AC*4 =8*3 => AC=6

BC=6-4=2