35баллов дам. Из точки А, лежащей вне окружности проведены лучи АС и АК, пресекающие окружность в

точках В, С и М, К соответственно, начиная от точки А. Найти длину отрезка АМ и МК, если АВ = 4, ВС = 6, АК = 12. кааакбуду очень признателен

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ильнур.

Ответ:

3 1/3, 8 2/3

Объяснение:

согласно теореме о секущих AB*AC=AM*AK

4*10=AM*12

AM=40/12=3 и одна треть см. => MK=8 и две третьих

(у меня так получилось)

0 1
Отвечает Яковенко Кэтрен.

Ответ:

Объяснение:

Произведение одной секущей на её внешнюю часть равно произведению другой секущей на её внешнюю часть, если секущие проведены из одной точки.

АВ*АС=АМ*АК

АМ=АВ*АС/АК=4*10/12=40/12=10/3=3 1/3  (3 целых 1 третья)

МК=АК-АМ=12-10/3=26/3=8 2/3  (8 целых 2 третьих)