Стороны треугольника относятся как 3 :4 :5 и его периметр равен 48 см . Найдите периметр

треугольника вершинами которого являются середины сторорн данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Андрей.

Дано:треуг.ABC P==48СМ НАЙТИ Р СТОРОНЫ решение 3х+4х+5х=48 12х=48 Х= 48÷12=4 2) 3×4=12 см 3) 4×4=16см 4) 5×4=20см