5. Найдите наименьшую высоту треугольника , стороны 13, 14 и 15 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

Ответ:

11,2см

Объяснение:

S∆=√(p(p-a)(p-b)(p-c))

p=(a+b+c)/2=(13+14+15)/2=42/2=21 см полупериметр.

S∆=√(21*(21-13)(21-14)(21-15))=√(21*8*7*6)=

=√7056=84 см²

S∆=1/2*c*h(c)

c=15cм.

h(c)=2*S∆/c=2*84/15=168/15=11,2см