Сторона равностороннего треугольника равна 63‾√ дм. Вычисли: площадь треугольника; радиус

окружности, вписанной в треугольник; радиус окружности, описанной около треугольника. = 3‾√ дм2; = дм; = дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.

Ответ:

Объяснение:

Даю в общем виде

Сторона равностороннего ∆ "а"

R=?;. r=?;. S∆=?;; h=?.

решение: ∆ Равносторонний => все углы =60

h∆= а*sin60=a√3/2

S∆=1/2*a^2*sin60=a^2*√3/4

R=2r (свойства медианы 2:1)

h=R+r,

r = h/3 = a√3/6

R=2h/3=a√3/3

S∆=a^2√3/4

Подставляем свои данные и получаем результат, ...

Как правильно

√63;. или Что-то ещё, рабочие формулы есть пользуйтесь...