Площа трапеції дорівнює 22 см2 . Знайдіть висоту трапеції якщо її середня лінія дорівнює а)11см

б) 2 см зробити а і б , срочно ! 15 балів !​

Ответы на вопрос

Отвечает Крисько Ірина.

Ответ:

S=h*(a+b)/2, h=22/11=2, 22/2=11

Отвечает Ким Аня.

Площадь трапеции - это произведение средней линии на высоту.

Значит, чтобы найти высоту, нужно площадь разделить на среднюю линию.

а)h=\frac{22}{11} =2см

б)h=\frac{22}{2}=11см