ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) знайти периметр 9-кутника, якщо у нього всі сторони дорівнюють по 8см; 2)

Скільки діагоналей можна провести у тринадцятикутнику? 3)Який із наведених відрізків не є стороною многокутника ABCDEF A) BA Б ) CD B) AC Г ) EF.

Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Инна.

1) найти периметр 9 уголка, если у него все стороны равны по 8 см;

Р=9*8=72см

2) Сколько диагоналей можно провести в тринадцятикутнику?

d=13*(13-3)/2=65 диоганалей

3) Какой из приведенных отрезков не является стороной многоугольника ABCDEF A) BA Б) CD B) AC Г) EF.

ответ B) AC