Довжина кола дорівнює 25,12см. Знайдіть площу круга. Помогите. СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Даниил.

Ответ:

16π см² или 50,24см²

Объяснение:

С=2πR

R=C/2π=25,12/(2*3,14)=25,12/6,28=4см

S=πR²=π*4²=16π

π≈3,14

S=16*3,14=50,24 см²