OB = 2,5OA AB = 18 AO =, OB


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Кирилл.

Объяснение:

ОВ=2,5ОА

Пусть х=ОА,

тогда ОВ=2,5х

АВ=ОА+ОВ

18=х+2,5х

18=3,5х

Х=18:3,5

Х=18:7/2=18×2/7=36/7

АО=36/7

ОВ=2,5×36/7=5/2×36/7=180/14=90/7