Діаметр кола із центром О дорівнює 12см. Знайди периметр трикутника BOD,якщо хорда BD дорівнює 7см


Ответы на вопрос

Отвечает Серёгина Алина.

Радиус окружности равен половине диаметра

r = 12/2 = 6 см

ВО = ОD = 6 см, как радиусы

Р = 6+6+7 = 19 см

Ответ: 19 см