Знайдіть довжину висоти ромба периметр якого 20 см а площа дорівнює 10 см^20


Ответы на вопрос

Отвечает Смелов Вячеслав.

Объяснение:

Р=20 см

S=10 cм^2

h=?

Решение

S=a×h

h=S/a

P=4a

a=P/4=20/4=5 cм

h=10/5=2 cм

Ответ : h=2 cм

Отвечает Сницер Семён.

Если площадь разделить на сторону ромба, получим его высоту. Сторона равна 20/4=5/см/, значит, высота 10/5=2/см/

Ответ 2см