Знайдіть довжини сторін прямокутника якщо його площа 54 см^2 а довжини сторін відносяться як 3:2


Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Если коэффициент пропорциональности равен к, к>0, то 3к*2к=54, откуда к²=54/6; к =±3; к =-3 не подходит по смыслу задачи.

Значит, к=3 и стороны равны 3*3=9/см/, 3*2=6/см/

Ответ смежные стороны равны 9см и 6см

Отвечает Мазярук Богдан.

Ответ:

9 и 6

Объяснение:

S=ab

S=3х*2х=54

S=3*3*2*3=54

S=9*6=54sm^{2}