Величины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11 . Найдите разность между этими углами.


Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Никита.

Ответ:

84 градуса

Объяснение:

Пусть первый угол равен 4х, тогда второй угол равен 11х,

сумма смежных углов равна 180 градусов, поэтому

4х+11х=180

15х=180

х=180\15

х=12

4х=4*12=48

11х=11*12=132

значит один угол равен 48 градусов, второй равен 132 градуса,

их разность равна 132-48=84

Ответ: 84 градуса