ТЕКСТ ЗАДАНИЯ Составьте уравнение окружности, центр которой находится в точке А(-1; 2) и которая

проходит через точку M (1; 7).(х + 1)2 + (у + 2)2 = 25(х – 2)2 + (у — 1) 2 = 29(х – 1)2 + (у – 7)2 = 29(х+1)2 + (у — 2)2 = 29помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильинов Матфей.

Ответ:

(х+1)^2+(y-2)^2=29

Объяснение:

AM = {Mx - Ax; My - Ay} = {1 - (-1); 7 - 2} = {2; 5}

AM = {2; 5}

|AM| = √AMx2 + AMy2 = √2^2 + 5^2 =√29 ≈ 5.4 Это радиус окружности

Правильно последнее уравнение