Длина тени дерева равна 10 м,а длина тени человека,рост которого 1.8 м,равна 3м найти высоту дерева


Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.

Подобие треугольников
10/3 = x / 1,8
x = 10 * 1,8 / 3 = 6м