Знайдіть сторону правильного чотирикутника вписаного в коло радіуса 8 см ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

Ответ:

8√2 см

Объяснение:

BO=R=8см

ВD=2R=2*8=16см диаметр окружности и диагональ квадрата.

АВ=ВD/√2=16/√2=8√2см