Напишите уравнение окружности с центром в точке O(0;0) и проходящей через точку B(3;1). Чему равен

радиус данной окружности? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НУЖЕН ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

Ответ:

Решение ниже:

Объяснение:

  • По уравнению окружности, в частности, окружность с центром в начале координат O (0;0) и радиусов R

x^2+y^2=R^2

  • Подставляем нашу точку В и находим R

3^2+1^2=R^2\\9+1=10\\3^2+1^2=10

R=√10