Найдите площадь треугольника, органичного прямыми x=0 y=0 x+y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.

x+y=6

Прямая проходящая через точки (0;6) и (6;0) и образует прямоугольный треугольник с прямым углом в вершине (0;0).

S=1/2*6*6=18(ед кв)