Прямо угольный треугольник с катетами 6 и 8 см,вписан в окружность .Найдите его радиус​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

R=5см

Объяснение:

Теорема Пифагора

с=√(а²+b²)=√(6²+8²)=√(36+64)=√100=10см

R=c/2=10/2=5см