Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки A(1;2) и B(-1;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Щудро Нина.

k=y²-y¹\x²-x¹

k=1-2\-1-1=0.5

y-y¹=k(x-x¹)

y-2=0.5(x-1)

y-2=0.5x-0.5

y=0.5x+1.5

удачи ;)

Отвечает Колосов Дмитрий.

уравнение прямой у=ух+в

подставим в него данные точки А(1;2) и В(-1;1)

1*к+в=2

-1*к+в=1

из первого уравнение в=2, из второго -1к+2=1

_____

общее уравнение имеет вид

-1х-у+2=1

____________

простите если не правильно!!