Составьте уравнение прямой, которая проходит через точки A(-1;1) B(1;0)уравнение : ax+by+c=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Евгений.

Ответ:х+2у-1=0

Объяснение: общее уравнение прямой: (у-у₁)/(у₂-у₁) = (х-х₁)/(х₂-х₁)

У нас: х₁=-1; у₁=1       х₂=1; у₂=0 ⇒ имеем: (у-1)/(0-1)=(х+1)/(1+1) ⇒

(у-1)/-1 = (х+1)/2 ⇒ - (х+1)=2(у-1) ⇒ -х-1=2у-2 ⇒ наше уравнение прямой: : х+2у-1=0