Радиусы оснований усечённого конуса равны 10 см и 6 см, высота-3 см. Вычислить диагональ осевого

сечения этого конуса. Очень срочно ,если можно с объяснением !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

√265см

Объяснение:

АD=2R=2*10=20см

АК=R-r=10-6=4 см

КD=AD-AK=20-4=16см

∆ВКD- прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора

ВD=√(BK²+KD²)=√(3²+16²)=√(9+256)=

=√265